Электротехнический форум :: Просмотр темы - Реле напряжения
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реле напряжения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stalker20
Специалист


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Реле напряжения Ответить с цитатой

Интересует вопрос, что лучше купить: реле напряжения, ЗАС (Yark Guard фирма что ли) или дифавтоматы, которые помимо своих функций еще дополнительно могут отключать напряжение при повышении его свыше скажем 260В(например ИЭК на 40А, ABB таких не видел). Живу в частном секторе и тут случаются повышения напряжения, думаю как бы фазы еще не перекосило, может вся техника погореть.

Подскажите, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юран
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Реле напряжения Ответить с цитатой

Привет Сталкер
Stalker20 писал(а):
Интересует вопрос, что лучше купить: реле напряжения, ЗАС (Yark Guard фирма что ли) или дифавтоматы, которые помимо своих функций еще дополнительно могут отключать напряжение при повышении его свыше скажем 260В(например ИЭК на 40А, ABB таких не видел). Живу в частном секторе и тут случаются повышения напряжения, думаю как бы фазы еще не перекосило, может вся техника погореть.

Подскажите, кто знает.
Живу и работаю в Москве, поэтому не особо парюсь этой темой. Но насколько знаю некоторые типы реле напряжения(кажется ПНД-260) собираются в схему с дифавтоматами. Отдельно не работают.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker20
Специалист


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете о УЗМ-40? Что лучше взять УЗМ 40 или АД-12М ? Судя по данным производителя характеристики схожи, но как в работе они будут не знаю. Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker20 писал(а):
Судя по данным производителя характеристики схожи...
Вообще то, это разные аппараты. А Вы, насколько я смог понять, обращаете внимание только на перенапряжение. Но и тут характеристики и возможности аппаратов отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker20
Специалист


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие отличия у них? Мне требуется только надежная защита от превышения напряжения и от импульсных скачков (на подобие фильтра чтоб там было). По току - все равно на вводе стоит автомат, а УЗО если ставить то отдельно после этого устройства надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker20 писал(а):
а какие отличия у них? Мне требуется только надежная защита от превышения напряжения и от импульсных скачков ...
После срабатывания при превышении напряжения сети выше установленного порога и после восстановления параметров сети один из аппаратов включит нагрузку автоматически, а второй нет... Это одна из разниц Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker20
Специалист


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не сложно пойти да вручную включить. а еще какие различия? ну например по быстродействию или надежности защиты допустим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker20 писал(а):
Ну это не сложно пойти да вручную включить.
Например при длительном отсутствии может и колбаса зацвести... Very Happy
Цитата:
а еще какие различия? ну например по быстродействию или...
Ну возьмите паспортные данные устройств, положите рядом и сличайте, сличайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker20
Специалист


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нашел я паспортных данных устройств, не поможете с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На АД12М только это _ http://www.dexa.ru/to_news/action_desc/id_92/index.htm
На УЗМ40 _ http://www.meandr.ru/texts/zashita_doma.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru