Электротехнический форум :: Просмотр темы - Дифавтомат с отсечением повышенного напряжения.
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дифавтомат с отсечением повышенного напряжения.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Щитовое оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stalker20
Специалист


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такого УЗО АСТРО не встречал нигде. может оно новое и недавно появилось.
А что скажете про АД-12М в отношении узо: оно у него электронное, не механическое же? И по поводу защиты от перенапряжения, достаточно ли времени срабатывания 0,1с для техники, в случае резкого скачка не успеет ли сгореть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
электрик+_
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: дифавтомат с защитой от перенапряжения Ответить с цитатой

Если интересует Астро УЗО ф3251(с отключением при перенапряжении), то наберите в яндексе АСТРО УЗО и он вам всё выдаст. Реально там вещи производят хорошие, лучше их, у нас никто не делает(в основном, надёжная электромеханика)
От импульсных перенапряжений могут помочь варисторные грозоразрядники в сачитании с хорошим заземлением. А ВОТ ОТ "ДОЛГОИГРАЮЩИХ" ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЙ(КОТОРЫЕ НЕ ПРЕВЫШАЮТ 500 ВОЛЬТ) ЭТА МЕРА СГОДИТСЯ. Плюс ещё бывают реле монитора напряжения(ещё более полезная вещь) так как может отключать повышение и понижение напруги, а при её нормализации ещё само и включит.javascript:emoticon('Very Happy')
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker20
Специалист


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

электрик, а примеры таких устройств, которые включают сеть при нормализации ее параметров какие могут быть? РН-111, а еще что?

Надо чтоб была защита от долгих повышений напряжения (допустим произошел скачек до 280-300В ) и желательно от импульсных помех. При возврате напряжения в норму в принципе неважно включиться само электричество или нет. можно и вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
РН-111, а еще что?....

Не так давно назывался УЗМ-40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
электрик+_
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: дифавтомат от перенапряжения. Ответить с цитатой

КАК известно при перекосе фаз, на каких то(менее загруженых) фазах напряжение может вылазить чуть ли не до 500 вольт,а на другой(как правело более всех загруженной) наоборот падает в плоть чуть ли не до нуля. И чем глубже падение на одной из фаз,тем бльше оно лезит на ДВУХ ДРУГИХ. И на оборот.
Выше описанная сетуация опасна для электротехники не только перенапряжением. На пример такая нужная в быту электротехника как холодильники,кондиционеры и остальная имеющая в своём составе электродвигатели на 220 и 380 Вольт, порой больше сгорают от падения напряжения.
Давайте представим себе что произошол обрыв проводника N на линии 380 Вольт до Вашего жилья. Если Ваша фаза (от каторой питается Ваша проводка) оказалась более загруженной чем две остальные то ХОЛОДИЛЬНИКУ ХАНА. Если на оборот, то приехав домой после работы обнаружите все свои припасы разморожеными,а если вы приедите из длительной командировки или отпуска то возможно Вам прийдётся выкидывать свой холодильник со всем содержимым так как от запаха пропитавшим Ваш холодильник будет весьма не просто избавиться. И всё это может произойти из за того что у Вас установлена защита которая не способна к самовключению и не как не реагирующая на длительное понижение напруги менее 180-170 Вольт.
Лучше всего устанавливать на вводе трёхступенчатую защиту от импульсных перенапрягов в сочитании с хорошим заземлением и уравниванием потенциалов. В начале устанавливаются варисторные грозоразрядники категории"В". За ними через примерно более 10метров устанавливают "С",а ещё не менее чем через 10 метров устанавливают варисторные разрядники категории"D". Если у Вас не возможно выдерживать растояние более 10 метров то рекомедуется использовать витые сопративления. А ещё лычше будет если до этих трёх ступеней варисторных разрядников (на растоянии более 15метров,на пример на двух противоположных опорах) установить искровые грозоразрядники старого образца,чтобы не приходилась менять после сильной грозы варисторные разрядники. Все эти разрядники хрошо работают при потключении их к хорошему заземлению и уравниванию потенциалов.А от остального я использую аппаратики ASP (Puato)
И ещё для некоторых(малоденежных) клиентов устанавливаю УЗО в паре с варистором 20к391.Один конец его подключаю до УЗО на N, друго конец варистора подключаю после УЗО на фазу(лучше после УЗО на фазу после автомата категории"В"). Эту простецкую схемку придумал 1999-2000 году, когда начал устанавливать первые УЗО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

электрик+_
Про 500 В это Вы перегнули... неоткуда им взяться в бытовой сети... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Щитовое оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru