Электротехнический форум :: Просмотр темы - Код, но не совсем да Винчи
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Код, но не совсем да Винчи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> События. О наболевшем.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rabase
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 4:29 am    Заголовок сообщения: Код, но не совсем да Винчи Ответить с цитатой

Привет всем! И отдельно любителям жанра, в котором Дэн Браун зарабатывает себе на прожитьё!

Рассчитываю на тех, кто уже скрестил свои шпаги при обсуждении Кода да Винчи, книги и фильма. Ибо я решил скрестить два проекта, реализуемые именно в этом оригинальном жанре. И действительно, разве участникам горячих споров не обидно ждать десятки лет, пока история рассудит, кто был прав в оценке достоинств конкретного произведения?

А тут на тебе, такая оказия, можно сказать счастливый случай. Уже через месяц можно узнать, сколько весят наши способности «зрить в корень» скрытых замыслов. Не просто сиюминутно скрытых, типа «угадай в какой руке», а умело маскируемых. Тут и дальний прицел, и основательная предыстория. И восходит эта предыстория к той самой пещере, где не умеющие говорить люди уже учатся отличать настоящие от поддельного в следах львинной лапы на груди соплеменика. Можно сказать, у истока современной криптографии.

Когда я впервые наткнулся на это предложение, «бесплатный сыр», выглядел примерно так.

Цитата:

Код состоит из нескольких связанных последовательных частей.
Принять участие в конкурсе можно по следующему адресу: http://www.ideco-software.ru/company/konkurs/
Шифр прямо перед тобой! Будь внимателен!


Не мешкая, я зарядил в Гуглу задание «Тема Код да Винчи на форуме», и популярный поисковик привёл меня к Вам. По адресу ли – судите сами.

Суть идеи такова. Прямо по ходу конкурса так обустроить обсуждение своих вариантов расшифровки, чтобы к концу месяца каждый смог убедиться, насколько обоснованно он отвергал те или иные высказывания при обсуждении Кода да Винчи.

Прошу высказываться, кто посмелее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabase
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Мед. карта беременной - оно ведь тоже "до-рожная карта Ответить с цитатой

Предложение от автора читать здесь

http://www.elecab.ru/forum/viewtopic.php?p=105#105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabase
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Предложени по ходу Ответить с цитатой

Привет всем!

Предлагаю сообща заняться поиском таких форм и источников поощрения инициативы, которые не порождали бы зависть и неприязнь между участниками коллективного действа. Между теми, кто сегодня убивает время на форумах, не имея возможности использовать свой талант более практично.

В меру сил я пытаюсь скомбинировать из возможностей, которые предложены организаторами двух конкурсов, нечто третье, адресованное каждому из Вас. Условия обоих конкурсов можно прочесть на сайтах организатров
http://www.ideco-software.ru/company/konkurs/
http://www.softnavigator.ru/


Пока мы не выясним, как лучше обеспечить избирательную встречность наших «объятий» к достойной того рекламе от производителя услуг, я предлагаю следующее.

Желающий попробовать себя на этом поприще фиксирует своё намерение «предъявочным» выражением и вводит в игру эквивалентную этому выражению комбинацию букв. Эдакая временная фишка, чтобы в последствии заменить её на нечто более непосредственно связанное с электронным кошельком.

Что и где автор «предъявочного» выражения будет обозначать этой «фишко-комбинацией» – зависит исключительно от его сегодняшних представлений. От того, что он понимает под встречностью своего сознательного спроса к добронамеренному предложению от разных субъектов рынка.

В качестве примера я постараюсь сейчас на ваших глазах сотворить из своего «предъвочного» выражения эквивалентную ему комбинацию букв, которую в дальнейшем буду использовать ключевым словом в ориентированных на поисковые системы документах.

Сначала я подбираю выражение на роль основоположного тезиса для предлагаемой Вам акции. Остановился на варианте «формулирование первоочередной проблемы открытым обсуждением». Теперь определяю номера знакомест под первыми буквами каждого их слов этого выражения, нумеруя их погонно - с первого по последнее, включая пробелы.

Буквам «ф-п-п-о-о» соответсвуют номера 1-16-31-40-49. Затем я использую эти номера для привязки своего (веренее уже нашего) почина к каждому из двух конкурсов, с которых начинается отсчёт хронологических «меток» для объективной оценки результатов разного рода экспертами.

В конкурсе от «Айдеко Софтвар» я позаимствовал набор из 49 букв, вокруг которого в основном и развивается интрига этого конкурса:

Кодайдекофтфгтцоэбкёзпцьмёдчёстяаннффусыкхххющтае

Из этой последовательности я беру пять букв, которые соответсвуют номерам, полученным из «предявочного» выражения. Получаю «к-о-т-ы-е». Чтобы полученную комбинацию удобнее было использовать для обозначения разных объектов (включая псевдоним) я придал ей вид слова, добавив букву «р» как бы от фонаря. Будет повод сказать о чём-то «в свете тенденции…».

А вот как лучше использовать конкурс от «Софтнавигатор»? Ведь он завершается уже завтра. Всё, что я успею – это отдать в указанное ими место перечень конкурсных ссылок на адреса тех форумов, где публикую своё это предложение к вам.

Если на этот мой список выпадет какой-то из четырёх призов, то я вижу смысл сразу переадресовать это поощрение на кого-то из Вас. Кто сможет доступным языком продолжить обсуждение моего этого предложения. Кто сможет оригинально использовать исходный тезис нашей «контр-акции». Кто старается не вредить другим…

Собственно я и обращаюсь к Вам, потому что не знаю, как лучше доформулировать само это предложение. Нужные мысли появяться во время просмотра выбранных форумов, где обязательно будут подсказки. Но чтобы рассчитывать на приз, нужно за день задействовать несколько десятков таких форумов. А это означает, что обсуждать с Вами появляющиеся по ходу идеи я смогу только в одном месте. Пока в этом смысле лучше выглядит форум
http://forum.baikal.net/index.php?s=5bc6fbd27ac898e87104fdf1f78edf96&showtopic=24192&st=20

А форум, через который каждый из Вас может успеть непосредсвенно поучаствовать в конкурсе от «Софтнавигатор» - вот здесь http://softnavigator.ru/forum/viewforum.php?f=11

Мой псевдоним на этом форуме Раэдра IIIIO, но для ориентации я постараюсь ввести в оборот, начиная именно с этого форума (и последним днём конкурса) наш первый совместный продукт – «Котыер». Абсолютно условная фишка, погасившая некоторый напряг участника, а может и организаторов, этого конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabase
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Два конкурса родили третий Ответить с цитатой

Внимане! Конкурс «АНТЫПАКЛЁП»

----------------------------------------------------

Если ты не под знамёнами КОЁПЁ, то Котыер за тебя!

Такова формула участия в конкурсе. Своего рода конкурс-пасынок, идея которого своим возникновением обязана двум официально состоявшимся конкурсам от «Айдеко Софтвар» и «Софтнавигатор». А пасынок, потому что родился в процессе обсуждения этих двух конкурсов, но никак не связан с этими юридическими лицами. Это неофициальный конкурс, проводится на общественных началах и наградой побеждающему здесь – чисто моральное удовлетворение.

Вот самое главное отличие этого вида единоборства от всех известных ранее способов доказывания, что ты не верблюд.

Раньше твоя мысль, как только её заляпают грязью, начинала метаться в поисках ответного аргумента, отдавая силы на подавление соблазна метнуть в ответ снимаемой с себя грязью.

А теперь ты делаешь паузу, вспоминаешь текущий расклад и завершаешь свою оскорблённую мысль абсолютно конкретно. Мол, господин хороший, с этого момента я обозначаю тебя конкретно пребывающим под знамёнами КОЁПЁ и будь здоров до сверки наших встречных аргументов 27.07.07. Как в том портвейне «777».

Повторим ещё раз. Как только ты увидел, что сформулированновая тобою мысль подвергается незаслуженному унижению, ты поднимаешь перчатку оскорбителя по одному из вариантов.

Либо обозначаешь своего (без)ыдейного противника КОЁПЁ по образу и подобию, уходящему корнями в тему «Полутона подтекстов». О чём свидетельствуют следующие слова из этой темы: «... Да и вряд ли изысканность манеры проявляющего банальную подлость заслуживает для своего обозначения больше знакомест, чем у того самого КОЁПЁ, что родом отсюда http://forums.tut.by/showflat.php?Board=socleader&Number=2112768&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart »

Либо используешь описанный здесь же алгоритм, чтобы вписать окорбившего твою мысль под знамёна КОЁПЁ более отвечающим ситуации обозначением. Главное, чтобы ты ощущал за спиной фактор Котыер, как ощущал Зидан свою команду на немецком стадионе. А оскорбитель твоей мысли пусть остаётся чемпионом мира по футболу. Он ведь мастер чужие мысли футболить с порога? Чтобы ловчее было присваивать… их же.

И не забывай проверять любимым поисковиком текущие показатели по заданиям «КОЁПЁ» и «Котыер», плюс своё собственное уточнение последнего. Сравнив показания и полистав возглавляющие список страницы, обязательно найдёшь подсказку. Чтобы вовремя перенаправить ход своей мысли на на новый уровень осознания её значения… твоим противником, оппонентом, а в перспективе и коллегой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabase
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Это обязательно пригодится Ответить с цитатой

Самое простое, чём вы можете помочь (при желании конечно) автору идеи «Котыер» - хотя бы изредка оцените своим не зашоренным, в смысле не зацикленном на одной идее взглядом, подвижки в реализации этой идеи.

Вот адрес, где опубликовано первое высказывание автора идеи про электронный кошелёк «Кебднюа» http://www.computerra.ru/forum/read.php?FID=29&TID=13807&PAGEN_1=6

Кошелёк преднацелен на обслуживание конкретной идеи автора, подвизающегося с некоторых пор в роли кибернищего.

Цитата:

В тот самый (о кошельке), которай призван стимулировать активность участников и победителей конкурса "Антыпаклёп" на просторах Мировой паутины. Начиная непосредственно с тех, кто продемонстрировал свой талант на ТПП.


Цитируемый материал сделан в таком контексте и оформлен таким стилем, что Вам не составит труда выделить нужное для отслеживания тенденции, эпизодически возвращаясь к вопросу: что же такое «быть или не быть» в Кебднюа-контексте ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electrom
Специалист


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> События. О наболевшем. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru