Электротехнический форум :: Просмотр темы - Руководство Чайникам
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Руководство Чайникам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Кабельно-проводниковая продукция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон_Энергоцентр
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Руководство Чайникам Ответить с цитатой

Ну собственно мне, чайнику, и требуется помощь; хортя думаю не только мне пригодится. В данной ветке предлагаю объеденить такие вопросы вопросы по кабелю, как Что за цифра? или Что за буква? или Где такое применяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон_Энергоцентр
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Руководство Чайникам Ответить с цитатой

На данном этапе столкнулся с мелочью провод АС-70/11. Понимаю что Алюминивый провод, оголенный, сечение, а вот что значит "/11" при этом не бывает других окончаний - он в мире (как мне сказали) существует только в формате "/11" Любопытство бы потешить, узнать, что значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад
Профессионал


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провод стале-алюминиевый, а 11-это сечение по стали (имеется ввиду сечение стальной части провода)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Andrey59
Профессионал


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы посмотреть что обозначают буквы или цифры в названии кабеля (провода) надо найти на него ГОСТ или ТУ. В данном случае ГОСТ839-80. А для общего ознакомления есть справочники, например Белоруссова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон_Энергоцентр
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
например Белоруссова

не открывается у меня почему то. в каком то странном формате.

Вот еще один вопрос. Компания запрашивает сшитый полиэтилен на 150квадратов, внимание! с экраном 500 квадратов!! Может ли такое быть? известно что ставить будут в торговом центре; я не правильно понял специалиста снабжения? (кабель я так понимаю маркировкой апвп-10 1х150?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey59
Профессионал


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат не странный, а весьма популярный для сканированных книг djvu. В сети его очень много
Сшитый полиэтилен применяют для киловольтов и по моему он пожароопасен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон_Энергоцентр
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но экран 500 не реально?
По поводу справочника - какой программой порекомендуете воспользоваться для просмотра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey59
Профессионал


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу справочника - какой программой порекомендуете воспользоваться для просмотра?
Да любой DjVu Browser Plugin или DjVu Solo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking
Профессионал


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Речица

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне оч нравится Win Dj View 0.5, можно страницы сохранять, бесплатная и русская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Профессионал


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stdviewer-мне больше нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Кабельно-проводниковая продукция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru