Электротехнический форум :: Просмотр темы - Подстанции
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подстанции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электростанции, электроснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Подстанции Ответить с цитатой

Нам необходимо создать систему для мониторинга состояния подстанций на пункте диспетчерского контроля. Нужно чтобы отображались все подстанции и ЛЭП на большом экране. Есть ли у Вас опыт внедрения подобных систем? Пробовали ли внедрять дисповские программные решения: www.edisp.ru ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена12
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на этом форуме есть наладчики электрооборудования?- у меня есть вопросы по наладке подстанции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Looking
Профессионал


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Речица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы спрашивайте, не стесняйтесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена12
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще- то сметчик. И часто приходится составлять сметы не только на монтаж но и на наладку (в которой я полный нуль), спрашивать у кого-то бесполезно, начинают на ПУЭ ссылаться, а что толку. Сопоставить ПЭУ со ФЭРп- для меня проблематично. Когда сметы на проверку несу заказчик их черкает, приходится соглашаться так как объяснить или доказать работы не могу (хотя проверяющие сметчики тоже знаниями по ПНР не очень владеют).
Я понимаю что бы сделать смету на ту сумму которая нужна- иногда нужно добавить работы (но грамотно, что бы можно объяснить)
Вот например возьмем обычную КТП (новую) там один трасформатор- говорят новый испытывать вообще не надо, это правда? Хотя в ПУЭ- написано - вроде как Rolling Eyes над?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Looking
Профессионал


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Речица

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая КТП чаще всего испытывается на заводе изготовителе, и к ней тогда прилагаются документы по испытаниям (протоколы).
Если новая не испытывалась, что мало вероятно, то испытания нужно проводить, и это может делать только организаация которая на этом специализируется.
Rolling Eyes

з.ы. После монтажа проводятся тоже некоторые иснытания и измерения. Например сопротивление заземляющего ус-ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена12
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что она испытывается на заводе это понятно. Но подрядчик (т.е.мы) В се равно хочет за это денег поиметь. Так как стоимость монтажа КТП - копейки. И если есть возможность урвать еще лишнюю сотню тысяч- упускать ее не хочет. и в принципе заказчик не против платить.
Вопрос в том что я некоторые объемы работ в смете не понимаю, и объяснить мне их никто не хочет. А хочется понять для чего что делается.
КТП- это мелочь, есть еще ТП, РП, РУ-0,4 и 10, кабельные линии воздушки новое строительство и реконструкция, присоединения и.т.д. Мне начинают толковать нужно от наладчиков программу потребовать. Можно подумать кто-то к проекту будет программу по ПНР делать- бред.
Вот уже не знаю к кому обращаться. К кому на поруки напроситься?
Я бы могла конечно смету здесь выложить, может проще было бы обсуждать. Но не могу найти где файл прикрепить можно.
А по одной позиции без схем обсуждать - ровно как на кофейной гуще гадать.
Поэтому и спросила про специалистов- я бы но почту выслала тогда бы и поговорили.
ВОЗЬМИТЕ НА ОБУЧЕНИЕ!! ПЛИЗ!!! Sad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
элекаб
Админ


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закиньте на http://narod.yandex.ru/ и сюда ссылку на документ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электростанции, электроснабжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru