Электротехнический форум :: Просмотр темы - Абориген из Перу нид хэлп. Установка музыки в машине, схема?
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Абориген из Перу нид хэлп. Установка музыки в машине, схема?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Схемы, мануалы, доки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПавелКурдилев



Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Абориген из Перу нид хэлп. Установка музыки в машине, схема? Ответить с цитатой

День добрый, уважаемые. Я из Перу, беспокою вас с достаточно глупым вопросом. Собственно, он описывается следующей циферно-буквенной последовательностью.

Дано:
a) Обычная домашняя колонка Soundtrack (не очень известная, но хорошая америкосская фирма)
Спецификация колонки:
Rated Power: 150W RMS
Power Max: 300W
Frequency range: 50Hz-18KHz
Input Voltage: 230V\115V (там есть такой специальный ползунок, чтобы менять напряжение)
Frequency: 50Hz\60Hz
Fuse: T3A
Колокольчики L & R
b) Джип Монтеро Спорт 2001
c) Машинный аккумулятор Optima Yellow Top. Спецификация здесь:
http://www.optimaspb.ru/description.html#yellow
d) Магнитола Pioneer DEH-P7100BT. Спецификация тут:
http://www.nnov.ru/bt/catalog/48/print/7178.html

Нужно соединить все это вместе, вот тут-то и начинаются вопросы. Как это правильно сделать? Если можно – без особого глума, ибо я действительно в этом мало что смыслю.

Как бы, есть 2 варианта. Поставить аккуму Optima в багажник, вместе с колонкой (подсоединив их друг к другу через что-то, что?), и соединить колонку «колокольчиками» с магнитолой – и будет мне счастье.

Второй вариант – поставить аккуму под капот, как-то соединить ее с колонкой, и колонку подсоединить к магнитоле.

Огромное спасибо за потраченное на меня время. Павел, заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoiss
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я в натуре не понял две вещи...
виной тому, верно, перевод с перуанского Smile
1. пиковая мощность всего-то 150Вт, а средняя - аж 300Вт!??? может быть всё-таки средняя у Вас 30, а не 300? или это указана мощность, которая ей нужна от сети 220/110В??? - это важно для выбора инвертора (см. ниже)
2. аккумулятор на 12В, а колонка, очевидно, имеет встроенный усилок, которому нужен 220/110В - потребуется инвертор, чтобы из 12В получить 220В

а теперь самое главное - инвертор от 12В на 220/110В на такую мощу стоит дороговато, да и вещица эта не для автомобиля
в авто температура может быть (с учётом того, что Вы в Перу) - от 0 до +70 по цельсию - инвертор может накрыться медным тазом

дешевле будет купить автомобильные колонки и автомобильный же усилок на среднюю мощность 15Вт на канал и не геморроиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Схемы, мануалы, доки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru