Электротехнический форум :: Просмотр темы - Лампа ДРЛ и дроссель
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лампа ДРЛ и дроссель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Освещение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stoamper
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Лампа ДРЛ и дроссель Ответить с цитатой

Хочу собрать схему для ловли насекомых на свет.
Имеем:
- Дроссель независимый 1И250ДРЛ44-017 IP54 в корпусе для ДРЛ 250Вт (Лисма-КЭТЗ Кадошкино)
- Лампа ДРЛ 250 Вт
- Провод двужильный на 6 А, 250 В
Схема: проводка идет от сети 220 В к дросселю ну и соответственно потом от дросселя к лампе через керамический патрон.
Вопрос: я не знаю ток и напряжение на выходе из дросселя, потому что никогда раньше с этим не работал. Другими словами: каким током (А) питается ДРЛ-250? Можно ли использовать такую проводку как у меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Лампа ДРЛ и дроссель Ответить с цитатой

Цитата:
Имеем:
- Провод двужильный на 6 А, 250 В
Вопрос: ...Можно ли использовать такую проводку как у меня?


Так и скажите какого сечения и материала провод, тогда ясно будет, потянет он или нет... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoamper
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю в товарный чек, написано Шнур ПВС-ВП-2х0,75-10,0 армированный вилкой 10 м. Ну видимо 2х0,75 - это то есть двужильный и сечение 0,75 мм2. А сама жила - из множества тонких медных проводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для питания переносного светильника с ДРЛ250 потянет..., но без заземления. Пусковой ток светильника будет прим. 5А, рабочий - ок. 2,5А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoamper
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермский
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста
в прошлом году купил уличный фонарь,смонтировал его на опору возле дома,к нему подвел провод одножильный 16мм2 алюмин.от городской осветительной линии(фонарку),сосед подогнал лампу дрл-250 и вроде все окей,весь год фонарь работал исправно.
Нынче у фонаря случился глюк,то загорит,то через некоторое время погаснет.Я иду казалось бы к знающим людям за советом,все вголос твердят -замени лампу.Купил и поставил philips 250ВТ,результат тот же ,первые пару дней тухла реже,потом все чаще и чаще,сегодня вообще пытается разгорется ,но что то идет не так.Сегодня опять советовался с продавцами в спец магазине, с давним знакомым,начали все речь вести про дроссель,про какое то тепловое реле залитое внутри дросселя,все рекомендуют заменить дроссель,а он стоит 500р.,а вдруг не он тогда что ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
техник
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: ново-бирюсинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь контакты может окислились и напряжение на входе,если вольт 200 и ниже может глючить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермский
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все контакты на днях перезачистил,,а про напряжение,могу пояснить следующее,в 30 метрах стоит опора на ней тоже фонарь,тоже я подвешивал,старый весь мятый еще в алюминиевом корпусе,работает как часы,так что вряд ли напряжение,но всеровно померяю ради интереса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
техник
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: ново-бирюсинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда остоется одно-(менять дроссель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем менять дроссель, его можно проверить лампой накаливания приличной мощности (те же 200-250Вт). Если она горит в полный накал, то дроссель убит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Освещение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru