Электротехнический форум :: Просмотр темы - Установка контактора
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка контактора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
npodburtnyj
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня к своему большому стыду увидел на изделии, которое мы все называем пускателем первой величины, изделие было в упаковке, его название контактор, может быть конечно я и уже и не специалист, но как меня все это достало, именно тупость наших продавцов, которые копируют все заграничные слова, причем не задумываются о правильном названии изделия, я в полном шоке, все это происходит только из-за штамповки будущих инженеров, за обучение которых платят их богатые папочки, просто у нас это стало догмой, институты выпускают не специалистов, а дипломы, вот отсюда и происходят эти названия, а это очень печально, что наша будущая смена деградирует на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokoko
Профессионал


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 87
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Так может это был всё-таки контактор, так как у него нет теплового реле?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
npodburtnyj
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет это пускатель, ведь на протяжении 20 лет моей работы изделие на фотке называлось пускателем, и вдруг внезапно и именно по какой-то указке, а может быть просто по очень большой учености некоторых прозападных людей стал называться контактором, я думаю, что мое поколение было не глупее нынешних "спецов", которые слепо повторяют запад, и своего личного ведь ничего не изобрели и не построили, а наоборот разграбили построенное.
Это чисто мое мнение, оно не догма для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
npodburtnyj
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вопрос для знатоков, что сие обозначает на данном снимке - контактор или пускатель

и для размышления привожу второй снимок для размышления, где контактор и где пускатель, для информации всех на снимках вся аппаратура импортная из Германии (бывшая ГДР, если кто помнит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokoko
Профессионал


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 87
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Re: схема Ответить с цитатой

npodburtnyj, Вы бы ещё фотографию щита с закрытой крышкой поместили и спросили: "Что это?"
Это сможет опознать только тот, кто конкретно с этим работал и помнит наизусть! Где маркировка, фото шильдика?
И если, всё-таки, допускаете, что
Цитата:
Это чисто мое мнение, оно не догма для всех

То не стоит скорополительно заявлять
Цитата:
Вы же профессионал, и тут путаете контактор с обычным пускателем это простите но ........., мягко сказать недопустимо, назначение у них разное, совершенно разное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
npodburtnyj
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а причем тут шильдик, или по русски бирка изделия, я как-то привык к своим славянским названиям - это первое, второе - если нужны аналоги фотки наших изделий поместим ради бога, а вопрос был конкретный где пускатель и где контактор, на фотках все видно как божий день и я не виноват если кто-то вообще не знает практики в электрооборудовании, и цепляться к тому что неясно видно не надо, по моему если человек знает, то он знает, т.к. импорт от нашенского не отличается ну ничем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Профессионал


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат на верхнем фото очень напоминает родной пускатель ПМА , скорее всего 5-6 величины. На фото внизу контактор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
npodburtnyj
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фото сверху контактор, на фото снизу тоже контактор, на верхнем фото пусковой контактор питает э.д. мощностью 75 кВт, на нижнем фото контактор питает э.д. мощностью 250 кВт, все контакторы на фотке выпускались бывшим ГДР, на снимках тоже есть пускатели они там поменьше намного, но их видно, фотки я поместил к тому, что очень легко перепутать контактор и пускатель и еще в определении пускателя по книжному очень много противоречий в его назначении, оно очень даже устарело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru