Электротехнический форум :: Просмотр темы - проводка в гараже с нуля
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проводка в гараже с нуля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электропроводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
коля к



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: проводка в гараже с нуля Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые читатели форума.
Прочитал много тем на разных форумах, но так ни где и не нашел ответ на свой вопрос.
есть гараж 6*6, с внешней стороны идет алюминиевый кабель 3х фазный (я так понял по тому что на 3 концах индикатор светится, а на четвертом нет) правильно ли я подумал?
Мне надо только 220, надо взять одну фазу и 0, я правильно понимаю ???
хочу повесить:
- 4 светильника дневного света (если можно подскажите какие???)
- 2 розетки на стене и 1 на щите
- двухполюсной автомат(какой силы ???)
- УЗО 30 мА
- счетчик (предположительно Меркурий 201.5, как он???)
- понижающий трансформатор есть в наличии (от какого то прибора выдает 12 В, подойдет или нет????)
- автомат на розетки 16А и на свет 2*10А
Подскажите пожалуйста, каким проводом все это делается, и правильно ли я написал все необходимое.
если можно накидайте приблизительную схемку ))))
За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кооперативном гараже есть правление и электрик (постоянный или приходящий), к которому и нужно адресовать вопросы по подключению к общей линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля к



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет электрика не знаю, но старший просто алкоголик! Он просто собирает деньги. поговорить с ном не получается!!! поэтому и прошу совета!
В принципе я почти все выяснил, мне не хватает схемы проверенной электриком и точного перечня покупок!!!!
Все таки это деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electricity
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По счётчику - работает нормально, по крайней мере, ни одной поломки за несколько лет, установлен у знакомых в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dopstop
Специалист


Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже подобная ситуация,хороших знакомых электриков нет,запойные заразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винс
Специалист


Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пожаловаться на старшего нет возможности? человек же должен как-то проблемы все-таки решать. не можешь- иди тогда лесом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электропроводка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru