Электротехнический форум :: Просмотр темы - Не могу понять
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу понять

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электропроводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИПетрович



Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Не могу понять Ответить с цитатой

Квартирная проводка 1969г., алюминий. В течение пары месяцев не работала (вывалилась из гнезда с обломом ноль-провода) одна розетка. Сегодня взялся ремонтировать - подсоединил все как надо, проверил индикаторной отверткой - на фазе 220, на нуле - 12; все так же, как и на остальных розетках, но нагрузка - бра, зарядное устройство, фен - не работают. На всех остальных - все работает как надо. Заменил розетку на свежекупленную - без эффекта, хотя индикаторная отвертка показывает тот же результат. Не могу понять, в чем же дело! И как поступить в этом случае. Советы проштробить стены, поменять провода, квартиру, жену и т.д. - не приветствуются. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorp
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electricity
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то обрыв нулевого провода - без вариантов. Вообще, проводку 1969 года надо менять, иначе её эксплуатация может очень плохо закончиться для электроприборов и может даже для хозяев квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SxemKin
Специалист


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брат - отличный электрик, который скоро будет отмечать свое повышение на работе. До этого он был помощником. Что ему подарить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rayban1991



Зарегистрирован: 29.06.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Не могу понять Ответить с цитатой

Цитата:
Квартирная проводка 1969г., алюминий. В течение пары месяцев не работала (вывалилась из гнезда с обломом ноль-провода) одна розетка. Сегодня взялся ремонтировать - подсоединил все как надо, проверил индикаторной отверткой - на фазе 220, на нуле - 12; все так же, как и на остальных розетках, но нагрузка - бра, зарядное устройство, сушилка для белья - не работают. На всех остальных - все работает как надо. Заменил розетку на свежекупленную - без эффекта, хотя индикаторная отвертка показывает тот же результат. Не могу понять, в чем же дело! И как поступить в этом случае. Советы проштробить стены, поменять провода, квартиру, жену и т.д. - не приветствуются. Заранее благодарен.

Добрый день, в первую очередь я бы искал ноль, и после этого начал плясать, а так полностью согласен с ребятами которые писали выше, что лучше данную проводку поменять. Так как года идут а материалы стареют из которой было все сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электропроводка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru