Электротехнический форум :: Просмотр темы - Схема подключения приточной вентиляции с канальными нагреват
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Схема подключения приточной вентиляции с канальными нагреват

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Проектирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARY



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Схема подключения приточной вентиляции с канальными нагреват Ответить с цитатой

Я не знаю в тему ли моя просьба, но как "утопающая" рискну попросить помощи. Я работаю инженером-электриком и в основную деятельность входит эл.монтаж, ремонты и эксплуатация действующих ЭУ. Со схемами автоматизации вентустановок приходилось сталкиваться при эксплуатации уже существующих вентсетей. Теперь при выполнении эл.мотажных работ силовых эл.сетей цеха Заказчик, довольный нашей работой, дал задание подключить смонтированную вентиляционщиками систему приточной вентиляции помещений АБК с канальными нагревателями. Проектные работы не выполнялись и выполняться не будут. Выдано техническое задание (устное), даже скорее пожелания заказчика:
1. Управление вентиляторами и канальными нагревателями должно предусматривать два режима - "зима" - "лето" (зимой нагревателями обогреваются помещения АБК, а летом просто производится нагнетание свежего воздуха)
2. Отключение приточной вентиляции при пожаре.
3. Отключение кан.нагревателя в случае аварийного повреждения двигателя вентилятора.
4. Отключение канального нагревателя и вентилятора с выдержкой времени (сначало нагреватель, затем вентилятор)
5. Включение и отключение системой должно производится дежурным персоналом кнопками со шкафа управления.
Вот такой шкафчик с принципиальной схемой управления мы должны придумать, смонтировать и запустить систему приточной вентиляции.
Данные для проектирования схемы "клещами" вырвали у монтажников вентиляции: центробежный вентилятор с эл.двигателем 1,5 кВт, напряжение 380 В, канальный нагреватель 21 кВт, напряжение 380 В. Больше никакой информации.
Уже неделю сижу в интернете и не могу найти что-то подобное для примера.
Прошу помощи в разработке принципиальной схемы управления вышеописанной системы вентиляции. Прошу Вас поделитесь опытом, буду очень благодарна за любой совет, ссылку , примеры схем или проектов. Если можно скиньте что есть на electromeregi@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Привод
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 6:11 pm    Заголовок сообщения: Схема подключения приточной вентиляции с канальным вентилято Ответить с цитатой

И как решился вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Проектирование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru