Электротехнический форум :: Просмотр темы - Встраиваемые щиты, глубиной 120 мм. Помогите найти решение.
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встраиваемые щиты, глубиной 120 мм. Помогите найти решение.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Щитовое оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilevs



Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Встраиваемые щиты, глубиной 120 мм. Помогите найти решение. Ответить с цитатой

У меня возник вопрос, на который я не могу найти готовое решение.
Строится торгово-развлекательный центр. Стены и перегородки будут из гипсокартона, каркас глубиной 120 мм. Заказчик поставил условие о том, чтобы все электрощиты во всем здании (помимо электрощитовой) были встраиваемого исполнения, глубиной не более 120 мм, приведя следующие аргументы:
1. Если использовать корпуса глубиной более 120 мм, то придется использовать двойной каркас и двухслойную обшивку гипсокартонными листами, из-за чего работы и материалы по гипсокартонным стенам обойдутся в 2 раза дороже.
2. Если делать стены и перегородки с двойным каркасом, то потеряется до 4% полезной площади здания. Получается, что из-за электрощитов глубиной более 120 мм заказчик потеряет самый драгоценный ресурс – торговую и арендную площадь.
3. Если оставить выступать корпуса электрощитов из гипсокартонных стен, то во-первых это будет крайне неэстетично, а во-вторых, возникнет риск столкновений выступающих корпусов с технологическим транспортом (погрузчики, тележки, уборочные машины). У заказчика на предыдущих объектах были прецеденты, когда погрузчики полностью сбивали со стены выступающие электрощиты с аварийными последствиями.

Если с модульными щитками все более-менее понятно, то в данном случае есть щитки, которые необходимо выполнить встраиваемыми, с аппаратурой 160 - 250А. Может кто-то сталкивался с готовым решением корпусов типа ЩМП, но глубиной 120 мм? Подскажите пожалуйста!!!

Прошу форумчан подсказать мне готовое решение по встраиваемым корпусам электрощитов глубиной 120 мм, которое решило бы все выше перечисленные задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Минске есть фирма, которая выпускает встраиваемые корпуса типа ЩМП, глубиной до 120 мм. Серия корпусов называется OptimalSpace. Поищите, в поисковике должно выдавать. Думаю это то, что Вам надо.
Вернуться к началу
Dopstop
Специалист


Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OptimalSpace посмотрите, думаю, это самое лучшее решение вашей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Щитовое оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru