Электротехнический форум :: Просмотр темы - вопрос делетанта нсчет вреда здоровью
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос делетанта нсчет вреда здоровью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иван иваныч
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: вопрос делетанта нсчет вреда здоровью Ответить с цитатой

собераюсь использовать кустарный прибор на выходе постоянный ток 6-8вольт и 20-25 ампер
использую как аппарат электрофареза расчитаный не на участок тела как в полеклиннике(физкабинет,там на выходе не амперы а милиамперы)а на весь объем тела.Основная задача подать лекарство через кожу и напитать им ткани.(минус на ноги плюс наспину)
этот апарат кустарный,оффициальных рекомендаций не имеет,типа ноухау одного украинского Кулибина.

так я хотел спросить с точки зрения безопасности(6 вольт)-это я понемаю однозначно нестрашно.
а вот 25 ампер????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varbret
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечение такими токами может привести к литальному исходу пробовать не советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иваныч
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varbret писал(а):
Лечение такими токами может привести к литальному исходу пробовать не советую


а может ли пройти такой большой ток(20А)через тело при 6v?
ведь тело человека имеет довольно большое сопротевление,верно?
я так понемаю.
трансформатор выработает такой ток какой позволит выроботать сопратевление тела!несмотря на то что апарат расчитан на 20-25А выдавать на тело он будет максимум 1-3,а все остальные возможности установки можно считать "очень большим запасом"!

Я правильно понемаю?
объясните мне плз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varbret
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое напряжение, ток, частота считается опасным?

Безопасного напряжения не существует. Имеются многочисленные примеры смертельных случаев от поражения электрическим током с напряжением 65, 36 и 12 Вольт. Зарегистрированы случаи смертельного поражения при напряжении менее 4 Вольт. Соответственно не существует и безопасной силы тока. Распространенное мнение о безопасности тока силой менее 100 миллиампер - опасное заблуждение. Частота переменного тока 50 Гц - наиболее опасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иваныч
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varbret писал(а):
Частота переменного тока 50 Гц - наиболее опасная.

не сдесь реч о постоянном токе.
(электрофорез.)
скажите вот если есть 2 электрофореза.(ток постоянный)
№1- 6v.25А
№2- 6v 1А

и их поочереди подключить к человеку.
то величина(I)-ток вырабатываемый как первым так и вторым апаратом,будет продектован сопротевлением тела.
сопротевление позволит апаратам развить ток где то в 0.3мА МАКСИМУМ в обоих случаях.!
оба апората выдадут одинаковый ток.


если я неправильно рассуждаю,поясните плз где я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varbret
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорил лишь о частных случаях, но рассуждаешь впринципе верно, так что смотри кого будешь лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru