Электротехнический форум :: Просмотр темы - А где можно обсудить вопросы техники безопасности в эл устан
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Новости | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бренд Legrand на ЭлектроПрофи

Ждём вас за покупками со скидкой -20% в "АВС-электро" вашего города.

Перейти на сайт

А где можно обсудить вопросы техники безопасности в эл устан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Обсуждение документов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефим
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: А где можно обсудить вопросы техники безопасности в эл устан Ответить с цитатой

А где можно обсудить вопросы техники безопасности при работе в эл установках?
Мне кажется тема злободневная..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
allelekt



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ясен вопрос что именно из этой темы имелось в ввиду.... а так читайте книги например ПРОТ Р М 016-2001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например хотелось бы узнать какие в других организациях перечни работ при которых назначается ответственный руководитель, и, например надо ли его назначать при работе двух бригад в разных ОРУ одной подстанции?
То есть по п. 2.1.5 ПОТРМ "Ответств. рук-ль назначается при работе двух и более бригад в одной электроустановке", а понятие "электроустановка" слишком широкое, под него попадает и целиком подстанция с несколькими РУ, выходит если одна бригада в ОРУ-110 а другая в ОРУ-6кВ то им нужно назначать ответственного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евген



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвественный руководитель работ назначается при твоей ситуации читай лучше правила МПОТ ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген писал(а):
Отвественный руководитель работ назначается при твоей ситуации читай лучше правила МПОТ ))))


То есть Вы хотите сказать что при работе в одном РУ одной бригады одновременно с работой другой бригады в другом РУ нужно назначать ответственного руководителя? За что он будет отвечать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skip15
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим писал(а):
Евген писал(а):
Отвественный руководитель работ назначается при твоей ситуации читайте внимательней МПОТ ))))


То есть Вы хотите сказать что при работе в одном РУ одной бригады одновременно с работой другой бригады в другом РУ нужно назначать ответственного руководителя? За что он будет отвечать?


Здравствуй Ефим, да, я поддерживаю такую тему "обсуждение МПОТ РМ" "Выписка нарядов", "Различные ситуации при производстве работ" Согласен полностью с тем мнением что "Правила работы в электроустановках во многих случаях написаны "двояко" т.е. понимать один и тот же пункт можно по разному.

По твоему вопросу: "Работа двух бригад и боле в одной электроустановке"
1. Во всех подобных случаях назначается "Старший ответственный руководитель работ", он назначается руководителем над "Ответственными руководителями" работающими по разным нарядам (если это не одно лицо)
2. Электроустановка считается одной, пусть она делиться на ОРУ-220;110;35; КРУН; ЗРУ; ОПУ.


Последний раз редактировалось: Skip15 (Ср Ноя 19, 2008 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть у Вас при работе в разных РУ одной подстанции Ответственный руководитель - назначается? верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skip15
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим писал(а):
то есть у Вас при работе в разных РУ одной подстанции Ответственный руководитель - назначается? верно?

Верно.
(я так пологаю речь идет о назначениии старшего ответственного руководител).
"Сходкой старейшин" по данному пункту правила (так как он не разьеснен) было принято решение: Назначать СТАРШЕГО ОТВЕТСТВЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ при работе двух и более бригад в случае если бригады и ответственные руководители этих бригад являются не одним лицом и относятся к разным подразделениям (службам). Если руководитель работ одной службы работает по двум и более нарядам Старшего ответственного руководителя назначать не трубуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем - вывод такой: в межотраслевых пункт о назначении О.Р. не достаточно разъяснён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magadan



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Необходимо ли постоянное присутствие наблюдающего на рабочем месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Обсуждение документов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Все права защищены www.elecab.ru © 2003-2017, www.elecab.ru - электротехнический портал