Электротехнический форум :: Просмотр темы - помогите с оборудованием для испытаний прочность изоляции
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите с оборудованием для испытаний прочность изоляции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Высоковольтное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kare



Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: помогите с оборудованием для испытаний прочность изоляции Ответить с цитатой

Необходимо провести испытание прочности изоляции на соответствие требований стандарта ГОСТ Р 52161.1-2004, ссылка - http://www.complexdoc.ru/scan/ГОСТ%20Р%2052161.1-2004 .
Пункт испытаний 13.3, схема рисунок 5.
Объясните пожалуйста в каком качестве в схеме используется повышающий трансформатор 2, питающийся от 2-х фаз. На холодную, п.16.3 использую установку УПУ-10 (питание однофазное).
Могу ли я вместо повышающего трансформатора использовать однофазный упу-10 или 2 фазы что-то меняют?[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frintessa
Специалист


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете. 2 фазы не меняют ровным счетом ничего. Вас должно интересовать напряжение и ток на выходе трансформатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
npodburtnyj
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: испытания Ответить с цитатой

я работаю на ЭТЛ-35, и у меня на работе редко , но встречается вопрос о изделиях различного рода на 10кВ, мы поступили намного проще, где-то за 1.5 тыс. гривен купили с полностью разгромленного ЭТЛ-10 повышающий трансформатор, хотя можно было использовать НОМ-35, их отличие состоит в том, что у тр-ра ЭТЛ-10 стоит токоограничительное сопротивление на 40кОм мощностью 25Вт, предназначенный в случае пробоя испытуемого объекта ограничить ток КЗ, а у НОМ-35 его нет и его нужно просто поставить внутрь изолятора, а далее все просто, мы взяли принципиальную схему ЭТЛ-10, изготовили пульт упр-я отдельно, испытали изделие в работе, аттестовали его в ЦСМе, и все дела, фотку изделия могу выслать, получилось очень компактно, перевозим ЭТЛ-10 на грузовой "Таврии", вес изделия получился около 60кг (все вместе), кенотрон изготовили отдельно в колбе из масляного выключателя на 10кВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Высоковольтное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru