Электротехнический форум :: Просмотр темы - Спутниковое ТВ
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутниковое ТВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электропроводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
riverman
Специалист


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Спутниковое ТВ Ответить с цитатой

Господа модераторы! Я не нашел раздел, куда можно запостить эту тему. Переместите, пожалуйста, куда считаете нужным.



Вопрос такой. Есть немало заказов на установку спутниковых антенн "Триколор". Где можно почитать мануалы по установке и позиционированию?
Нужно ли дополнительное оборудование? (кроме тарелки, ресивера, конвертера и кабеля)
Где в Москве можно это все подешевле купить? Возьму сразу штуки три, дальше больше.
Сколько требовать за установку?

И заодно: какое оборудование нужно для установки и настройки спутникового интернета?


Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Триколор Ответить с цитатой

Достаточно подробную информацию по оборудованию можете найти на страницах "Триколора".
Настраивается антенна, так же, как и на НТВ+ (и угол места и азимут тот же). У нас 22 и 173, соответственно.
И оборудования... забыли про карту доступа.
...
Стандартная установка (одна точка приёма, тарелка под окно, кабель 10м) - 50 у.е.
Для настройки: компас, satfinder и ТВ. При определённых навыках без второго можно обойтись... да и без первого тоже бывало... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riverman
Специалист


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, карта доступа для триколора нужна только для бесплатного просмотра платного пакета в течение года. Для настройки антенны при базовом (бесплатном) пакете, можно обойтись без карты.
Что такое satfinder? Опять таки, слышал, что обходятся компасом и транспортиром.
На тематических сайтах написано, что спутник Eutelsat W4, с которым работает Триколор, "спутник висит в небе на высоте 35 875 км с координатами 0° по широте и 36° восточной долготы".
Это значит, что я ищу с помощью компаса север, а затем транспортиром отмеряю в сторону востока 36 градусов? Или наоборот, от востока к югу?
Там же есть информация, что тарелка диаметром 55 см должна быть немного задрана вверх, а 60 см - чуть клониться к земле. В большинстве своем, как я понял, используются тарелки 60 см, но склоненных к земле я вроде не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же не себе ставить будете, поэтому напомнил о карте.

Цитата:
Что такое satfinder? Опять таки, слышал, что обходятся компасом и транспортиром.
Да уж... Confused Про прибор найдёте поиском...
Настроить, как я уже сказал, можно и имея только телевизор.

Если трудно выяснить по месту точные углы, то можете самостоятельно произвести расчёт, зная координаты местности по формулам и диаграммам. Например тут hТТp_www.kulichki.tv/sputnik/faq/5.html

Ваши способы настройки на спутник обсуждать не имеет смысла, ибо полная нелепица. Удивляюсь, как у Вас вообще возникла мысль об установке антенн клиентам?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riverman
Специалист


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, разобрался, уже четыре тарелки установил. Не жалуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электропроводка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru