Электротехнический форум :: Просмотр темы - нужна подсказка по схеме.
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужна подсказка по схеме.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электропроводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hrust



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: нужна подсказка по схеме. Ответить с цитатой


и так вопрос:
-на схеме обозначена одна шина для фазы и от неё комутация на автоматы. но почему же возле автоматов подписанно L1,L2,L3? или это просто опечатка. не хотелось бы выставить себя в идиотом задавая этот вопрос проектировщику, по этому и решил сперва посоветовацо с форумом . и ещё, на схеме счётчик 3-х фазный, а ключ (автомат) один, это такое упрощённое обозначение? кто нибудь видел в таком исполнении?

как я это понимаю, раз подписанны фазы на автоматах, значит задуманно таким образом, что разные группы питаются от разных фаз. но то, что шина одна и автомат однополюсной меня смущает. заранее спасибо за ваши ответы и подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питание трёхфазное и шина трёхфазная, а проектировщик был обязан на однолинейке это указать: три чёрточки на кабеле от УЗО (40/0,3) к шине. Два нижних АВ трёхфазные (ABB S203)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hrust



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sergey_sav"]Питание трёхфазное и шина трёхфазная, а проектировщик был обязан на однолинейке это указать: три чёрточки на кабеле от УЗО (40/0,3) к шине. Два нижних АВ трёхфазные (ABB S203)[/quote]

спасибо друг. выручил, а то я впервые этим занялся, и этот нюанс меня смутил. тему можно закрывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье. Very Happy
Обращу Ваше внимание ещё на "косяк"... не смотря на то что нижние АВ S203 - трёхполюсники, кабели к ним подключенные... трёхжильные?! Возможно, просто очепятка... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proKedro
Профессионал


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращу Ваше внимание ещё на "косяк"... не смотря на то что нижние АВ S203 - трёхполюсники, кабели к ним подключенные... трёхжильные?! Возможно, просто очепятка..
Или кто то не парит....пусть берет учебники и заново учится читать схемы,трудно но окупается!
Не потеме но ладно :
Недавно пришел из одного проектного института вед.инженер ....
контур заземление правильно рисовал где то 2 часика,цель не была достигнута. Как это назвать?

(я не ангел но я стремлюсь к совершенству Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электропроводка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru