Электротехнический форум :: Просмотр темы - Восстанавливающееся напряжение
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстанавливающееся напряжение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Проектирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metalurg



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Восстанавливающееся напряжение Ответить с цитатой

Здравствуйте товарищи.
Вопрос такой
Делаю диплом, нужно выбрать вакуумный или элегазовый включатель для установки в КРУ. Сам хочу поставить элегазовый дабы считаю его интереснее и надёжнее чем вакуумный, да и будет о чём с комиссией поспорить.
В качестве преимущества элегазового выключателя хочу привести его способность предотвращать повторные зажигания дуги при коммутации (не в режиме КЗ а при включении отключении). В общем как мне посчитать скорость восстанавливающегося напряжения (кВ/мкс) при коммутации кабельной линии. Мне нужна сама методика (формулы).
Вот например параметры:
КЛ с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвВнг-LS 1-150 кв.мм
Uн=10кВ
Длинна КЛ (например) 100 м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalurg



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ну что никто не знает?

Как посчитать восстанавливающееся напряжение.
Как я понимаю нужно посчитать собственную частоту линии, которая зависит от параметров L и C линии, а затем посчитать велечину самого восстанавливающего напряжения.
Затем перемножит полученые велечины и получится кВ/мкс.

У кого какие соображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Проектирование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru