Электротехнический форум :: Просмотр темы - Автоматический выключатель
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоматический выключатель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex41709



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Автоматический выключатель Ответить с цитатой

Подскажите кто сталкивался с автоматами Курского электроаппаратного завода(КЭАЗ),как они по качеству ,стоит ли брать и с чем можно сравнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел счастье использовать их АП50. Создалось впечатление, что собирали в очень бюджетном варианте...
Звенит, но работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frintessa
Специалист


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень среднее качество. Собирали из того что было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapog



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток господа и дамы.

Вопрос такой. Кстати он касается и АП50:
Как известно у АП50 уставка ЭМ расцепителя может быть равна 3,5. Согласно описанию на сей девайс изготовитель говорит, что эти аппараты используются для низких значений тока КЗ http://www.keaz.ru/production/catalogue/.mssv.160a/ap50b/ .

Читаю ПУЭ:

7.3.139. В электроустановках до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью в целях обеспечения автоматического отключения аварийного участка проводимость нулевых защитных проводников должна быть выбрана такой, чтобы при замыкании на корпус или нулевой защитный проводник возникал ток КЗ, превышающий не менее чем в 4 раза номинальный ток плавкой вставки ближайшего предохранителя и не менее чем в 6 раз ток расцепителя автоматического выключателя, имеющего обратнозависимую от тока характеристику.

Может я конечно чего не понимаю, но ведь известно - чем ближе к электроприемнику, тем больше ток КЗ.
Вот я насчитал у меня получился ток КЗ 200А. Шкаф электроприемника имеет автомат на 32А. Я чтобы соблюсти селективность должен поставить туда на 40А. Но согласно ПУЭ ток КЗ в 6 раз должен превышать ном.ток расцепителя, т.е. 200 < 6*40=240.
Заказчик хочет чтобы на выходе линии стоял именно АП50. Как быть? В чем моя ошибка?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru