Электротехнический форум :: Просмотр темы - Я в замешательстве! Помогите разобратся!
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я в замешательстве! Помогите разобратся!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электрические машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CaCTuCaTu4ECKuu
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Я в замешательстве! Помогите разобратся! Ответить с цитатой

Псоле того как я уяснил что стереосистему с собой таскать можно стал вопрос о подключении музыки с телефона (а не с диска или флешки)

Новые телефоны поддерживают minijack 3.5 но у них какбэ 3 контакта, а на моей технике - 2! Я закупил один папу миниджека на 3 и 1 папу миниджека на 2 контакта, но как оказалось добится желаемого еффекта не удается (стерео чтоб правильно левый и правый работали)

щас набросаю типа схему :Р

Миниджеки с условными названиями

|__|__|________|__|
|__|__|________|__|
|__|__|________|__|
R__G__B _______G_B
Из мафона слева___|___В систему (линийный вход) справа

Я много чего перепробовал и в итоге дошел к выводу что на примере 3х контактов нужно рассматривать как устроить звук

R+G - дает нужный звук (басс и трибл скажем правой колонки)
R+B - нужный звук (соответственно левой колонки)
G+B - дает какието хреновый звуки глухие (ваще без баса)

В итоге выходит чтоб был звук нужно на правый подать R+G
А на левый R+B. НО БЛЕ так ниче не пашет вобще! глухой звук!

Другие манипуляции вызивали или нерабочее состояние (глухо, нет звука) либо звук шел только с левой колонки.
Уже не помню как я добился звука с обеих, но стерео небыло, левая играла как надо, а в правой кажется небыло басов либо она работала менее чем наполовину.
Помогите решить ету головоломку ! Shocked
Если нада дам фотки всего что у меня в распоряжении

Мы с дедом тут сидели рисовали, он мне пытался обьяснить очевидные вещи в электронике, но после того как я ему сказал что так как должно работать не работает он тоже дезориентировался.. и при том что made by samsung


Последний раз редактировалось: CaCTuCaTu4ECKuu (Вт Мар 15, 2011 2:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaCTuCaTu4ECKuu
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит как. чтоб работал звук нужно какбе замкнуть круг, любые два провода один как левый, один как правый и при этом есть звук на левом динамике стереосистемы! но когда я проделывал эти операции с ПК то чтоб добыть звук мне хватало 1 провода левый давал звук на левый, а правый - на правый О_О
не знаю поняли ли вы меня, если нет то скажите я обрисую все в схеме, на рисунке понятнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking
Профессионал


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Речица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм, ну а может у вас не стереосистема? Можно её модель? У стереосистем должно быть 3 контакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaCTuCaTu4ECKuu
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.e-katalog.kiev.ua/LG-FB-K163.htm - Вот она.
3 то может и 3, но дело не больше не в том чтоб подключить, а в том чтоб вывести звук (с телефона). Вопрос на засыпку - как из 3х зделать 2

Вот как на самом штекере разделяется звук полосочками грубо говоря на телефоне у меня штекер с тремя полосочками а мне нада вывести все это на штекер с 2мя полосочками. Это оказалось не так елементарно как я думал Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking
Профессионал


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Речица

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу) Тогда ещё один вопросик, как этот кабель подключен к систере? Через 2 тюльпана?
Если да, то купите такой-же кабель с 20мя тюльпанами и мини-джеком))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weezer
Специалист


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 40
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще ли загуглить и там найти? Велосипед же не изобретаем.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaCTuCaTu4ECKuu
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загуглил и ничего)) я гуглить умею)) но по моему вопросу ничего нет!
тюльпана нигде нет - с телефона миниджек 3.5 выход, где штекер делится на 3 канала (чтоли) а на системе вход под миниджек 3.5 с 2мя каналами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking
Профессионал


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Речица

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, по описанию у вас "Количество полос - 1", так что без переделки усилка ничего не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaCTuCaTu4ECKuu
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях еще коечто попробую и результат опишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruka
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит как. чтоб работал звук нужно какбе замкнуть круг, любые два провода один как левый, один как правый и при этом есть звук на левом динамике стереосистемы! но когда я проделывал эти операции с ПК то чтоб добыть звук мне хватало 1 провода левый давал звук на левый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Электрические машины Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru