Электротехнический форум :: Просмотр темы - Посоветуйте по поводу стабилизатора
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте по поводу стабилизатора
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SerSawa
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте по поводу стабилизатора Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить! Как похолодало — до 165v упало напряжение и отказывается работать газовый котел. Возможно, связи нет, но газовик сказал ставить стабилизатор напряжения. Стабилизатор на котел лучше ставить или уж сразу на дом? И какую брать мощность? Входной автомат на 25 А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klowa
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще конечно достаточно будет поставить на котел. Он и стоит недорого, т.к. у котлов обычно мощность потребления небольшая, хватит стабилизатора где-то на 500 ВА. Но лучше ставить на дом, если финансы позволяют. Какой-нибудь хороший электромагнитный — у меня Протон стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genarec
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в котельной volter СНПТО-2ПТ стоит, этот стабилизатор специально для подобного оборудования предназначен, хорошо его защищает. В общем, меня все устраивает, так что и вам советую. Такой стабилизатор можно на этом сайте заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Новичок


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабилизаторы Volter очень качественные.У нас стоит СНПТО-5Ш "мороз".Отлично работает при отрицательных температурах.Я бы посоветовала именно его.Правда мы заказывали на другом сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stason
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стабилизаторы Volter очень качественные.У нас стоит СНПТО-5Ш "мороз".Отлично работает при отрицательных температурах.Я бы посоветовала именно его.Правда мы заказывали на другом сайте


Я как понимаю этот стабилизатор предназначен для однофазной сети.Объясните пожалуйста,он как-то подругомк укомплектован,раз хорошо работает при отриц.температурах?В помещение его можно ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Новичок


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Стабилизаторы Volter очень качественные.У нас стоит СНПТО-5Ш "мороз".Отлично работает при отрицательных температурах.Я бы посоветовала именно его.Правда мы заказывали на другом сайте


Я как понимаю этот стабилизатор предназначен для однофазной сети.Объясните пожалуйста,он как-то подругомк укомплектован,раз хорошо работает при отриц.температурах?В помещение его можно ставить?


Да,он для однофазной сети.Он имеет защитное покрытие плат управления от конденсата и инея, правда вследствие чего, некоторое время при работе выделяется запах лака.В помещение конечно можно ставить,но лучше тогда выбрать другой стаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stason
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежанна,спасибо,понял.Но другой-какой стабилизатор?Какой бы Вы посоветовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Новичок


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Снежанна,спасибо,понял.Но другой-какой стабилизатор?Какой бы Вы посоветовали?


Думаю Вам подойдет такой же,только не морозостойкий.Если нужно,могу посоветовать хорошую компанию,которая Вам всё расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stason
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Снежанна,спасибо,понял.Но другой-какой стабилизатор?Какой бы Вы посоветовали?


Думаю Вам подойдет такой же,только не морозостойкий.Если нужно,могу посоветовать хорошую компанию,которая Вам всё расскажет.


Давайте.А у них дорогие стабилизаторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Новичок


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,у них вполне приемлемые цены.Ну а так я считаю,что такая вещь как стабилизатор не должна быть дешевой.
Компания называется "Технологии Электромонтажного Обеспечения Строительства".Они кстати дают очень хорошую гарантию в 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru