Электротехнический форум :: Просмотр темы - Новые возможности MES-Системы для ПТО электростанций
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые возможности MES-Системы для ПТО электростанций

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> ПО. Программное обеспечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chernov
Профессор


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Новые возможности MES-Системы для ПТО электростанций Ответить с цитатой

Сказочный мир новой MES-Системы просто завораживает своим удобством и доброжелательностью. Здесь можно метнуть общие получасовые, суточные и месячные расчёты, автоматически сгенерированные по всем задачам на одной DLL-программе. Здесь можно поколдовать над формирователем любых ХОП (характеристика относительных проростов), который задействует полную математическую модель электростанции. Здесь можно поблуждать по тепловым и электрическим схемам электростанции, которые подготовлены на графическом векторном редакторе. Здесь можно окунуться в волшебную страну цифр, которые мгновенно появляются на экранной форме, отражая весь алгоритм расчётов, и по которым легко можно прыгать от задачи к задаче, выясняя причину сомнительного результата.

Но самое поразительное это то, когда на БЩУ с удовлетворением созерцаешь результаты своего умелого управления в виде реального текущего нулевого ПЕРЕРАСХОДА топлива, а в кармане ощущаешь толстую пачку будущей премии за свой добросовестный труд. И уже не держишь зла за эту принудительную мотивацию по экономии топлива на MES-Системе, т.к. понимаешь, что всё это делается во благо родной Генерирующей компании.

Но на этом чудеса не заканчиваются, а только начинаются в виде незаурядного интеллекта MES-Системы. Оказывается, когда эксплуатационный персонал, руководствуясь своим опытом и интуицией, добивался нулевого ПЕРЕРАСХОДА топлива, то всё это фиксировалось в базе Знаний MES-Системы. А после определенного срока обучения MES-Система уже способна сама давать советы персоналу, избавляя его от постоянных усилий морщить лоб и чесать затылок.

Ну, а как же с прогнозированием закупки топлива? Вот здесь то уже наяву гиперчудо! Оказывается, для этого вовсе не нужны удельные расходы топлива. Достаточно иметь план поставки электроэнергии и тепла на следующий период и это всё. Сообразительная MES-Система, руководствуясь своими накопленными Знаниями, сама выведет график потребления необходимого топлива.

Естественно, бесплатных обедов не бывает. Но эта цена на фоне будущей ПРИБЫЛИ настолько мала, что об этом даже смешно говорить. В данном случае следует задаться вопросом, как в Одессе: Вам шашечки или ехать? Если Вы выбираете ехать, то вам важнее иметь огромную ПРИБЫЛЬ от внедрения MES-Системы, тогда Вы предпочтёте нас, т.е. небольшую фирму, в партнёры. Если же Вам важнее шашечки, то без нашей MES-Системы дополнительную ПРИБЫЛЬ получить просто не возможно.

На вопрос, а где же гарантии возможной ПРИБЫЛИ, можно ответить так. Имея машину, можно доехать из пункта А в пункт Б, но можно и не доехать. А вот не имея машины, Вы точно не доедите. В данном случае для получения гарантированной ПРИБЫЛИ необходима совместная заинтересованная работа и Заказчика, и Исполнителя по внедрению MES-Системы. А вот по вопросу стоимости, как говорил Остап Бендер, что для достижения высокой цели торг неуместен.

С Новым 2012 годом Вас и с Новой ПРИБЫЛЬЮ Вас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chernov
Профессор


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕСЬ ТЕКСТ ЗДЕСЬ:
http://mes-t2.blogspot.com/2012/01/177-mes.html Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> ПО. Программное обеспечение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru