Электротехнический форум :: Просмотр темы - Система предупреждает Аварийные Ситуации
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система предупреждает Аварийные Ситуации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> ПО. Программное обеспечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chernov
Профессор


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Система предупреждает Аварийные Ситуации Ответить с цитатой

АВАРИЯ – самопроизвольное развитие технологического процесса на электростанции вопреки воле человека, которая направлена на разрушительную деятельность. АВАРИЯ всегда возникает внезапно. АВАРИЯ если возникла, то её уже не предотвратить. В данном случае действия человека направлены только на снижение её последствий. Источником АВАРИИ могут быть и природные явления, и износ оборудования, и человеческий фактор.

Перед АВАРИЕЙ всегда есть Аварийная Ситуация, которую если своевременно обнаружить, то можно и предотвратить саму АВАРИЮ, а значит и сохранить огромные финансовые средства Генерирующей компании. Аварийная Ситуация имеет длительный период своего созревания. Она развивается постепенно в отличие от самой АВАРИИ, которая уже протекает молниеносно.

Мне могут возразить, что у нас всё итак предусмотрено. На что я, как специалист в атомной и тепловой электроэнергетике, скажу, что тогда бы не было АВАРИЙ и на Чернобыльской АЭС, и на Саяно-Шушенской ГЭС, и других более мелких АВАРИЙ на электростанциях. АВАРИЯ – это такая штука, которая может быть, а может и не быть. В данном случае ни планово-предупредительные ремонты оборудования, ни опыт эксплуатационного персонала не помеха возникновению АВАРИИ, если уж ей суждено быть в силу стечений многих обстоятельств.

В общем, электростанция является сложным динамическим объектом очень повышенной опасности, где эксплуатационный персонал никак не защищён. Да он и не может быть защищён. Для этого должна быть гарантия невозможности АВАРИИ. А эту гарантию может обеспечить только MES-Система, которая легко способна выявить любую Аварийную Ситуацию и своевременно предупредить об этом для последующего её устранения.

Если раньше до реорганизации электроэнергетики всё было ничейное и поэтому всем было просто наплевать на проблемы, связанные с АВАРИЯМИ, но сейчас то дорогие владельцы Генерирующих компаний, неужели Вам не жалко Ваших капиталов, которые в любой момент могут элементарно взлететь на воздух, хороня под грудой пепла все ваши мечты по обогащению. Ведь у Вас же хватает разума на своё авто установить сигналку, что же Вы так безалаберно относитесь к своим миллиардам.

Установите и на электростанцию сигналку и спите спокойно!!! Rolling Eyes

Полный текст здесь: http://e-generation.forum2x2.ru/t179-topic Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> ПО. Программное обеспечение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru