Электротехнический форум :: Просмотр темы - Ядерный закат АЭС может спасти MES-Система
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ядерный закат АЭС может спасти MES-Система

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> События. О наболевшем.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chernov
Профессор


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ядерный закат АЭС может спасти MES-Система Ответить с цитатой

На сайте «Голос Америки» размещена статья «Ядерный закат?», в которой говорится, что ядерная энергетика переживает тяжелые времена. ВАШИНГТОН – Бум ядерной энергетики, наблюдавшийся в середине 2000-х годов, завершился. «Мирный атом» становится все менее конкурентоспособным на мировом энергетическом рынке. Шансы на то, что в ближайшие десятилетия ядерная энергетика вновь начнет бурно развиваться, ничтожны.

Заявление американцев, что ядерная энергетика будет неминуемо угасать, может опровергнуть именно Россия. Для этого нами уже разработаны все предпосылки: Теория аварий АЭС, технология безаварийной эксплуатации АЭС и интеллектуальная MES-Система. Но российские атомщики не торопятся отстоять первенство России. Обидно будет, если инициативу перехватят дальновидные умы из Америки. А мы хоть и патриоты, но можем ей уступить свои разработки, раз наши инновации уже больше года тонут в болоте бюрократии и равнодушия.

Почему я с уверенностью утверждаю, что наша MES-Система способна решить все вопросы по безаварийной эксплуатации АЭС. Потому что она – самая легко адаптивная и самая скоростная. Это позволяет в темпе функционирования Системы самим технологам легко вносить любые изменения в алгоритмы глобальной диагностики. Наша MES-Система легко обучается и в реальном времени мгновенно выявляет некорректные возмущения на энергоблоке по нашей эксклюзивной методике.

В данном случае ошибки оператора вообще не смогут повлиять на производственный процесс АЭС, т.к. все действия оператора проверяются MES-Системой на корректность, и в режиме диалога подсказываются возможные действия.

Использование безаварийной технологии функционирования АЭС это новое революционное слово в деле обеспечения абсолютной безопасности атомной электроэнергетики. Если на первом месте у нас стоит человек, то Государство обязано оказать содействие в преодолении бюрократических барьеров при продвижении данных инноваций.

ВЕСЬ ТЕКСТ ЗДЕСЬ: http://e-generation.forum2x2.ru/t388-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> События. О наболевшем. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru