Электротехнический форум :: Просмотр темы - Ответ на письмо из Минэнерго по вопросу энергоэффективности
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответ на письмо из Минэнерго по вопросу энергоэффективности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> События. О наболевшем.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chernov
Профессор


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответ на письмо из Минэнерго по вопросу энергоэффективности Ответить с цитатой

Из Департамента энергоэффективности и ГИС ТЭК Минэнерго России получил содержательное письмо №15-547 от 08.11.2013 за подписью Директора Департамента Митрейкина А.Н. с подачи Климова. Это не первое письмо стало очередной реакцией на мои 20 обращений за 3-и года к Президенту РФ, в Правительство РФ, в ГД РФ, в СФ РФ по вопросу новейшей технологии экономии топлива электростанций. Смысл данного письма видимо заключается в том, что, мол, на электростанциях всё есть, на электростанциях всё хорошо и замечательно, и для электростанций больше ничего не надо...

4) «рекомендуем вам обратиться с данным вопросом непосредственно в заинтересованные организации».

Это является поистине апофеозом письма из Минэнерго. Вот что сказано в Википедии: «Организация – это целевое объединение ресурсов. Организации, созданные человеком (людьми), характеризуются наличием человека как активного ресурса. Для организаций, созданных человеком, характерно наличие функций управления и планирования. Необходимо отметить, что организация, входящая в более крупную организацию, является для последней ресурсом».

Получается, что для всей электроэнергетики Минэнерго является самой главной Организацией. А, понял! Ключевое слово здесь не «организация», а «заинтересованные».

Но на сайте Минэнерго РФ определены следующие стратегические цели: «Структурная политика Минэнерго должна быть дополнена научно-технической и технологической политикой, направленной на обновление основных фондов и создание научно-технического задела, разработку новых видов технологий, материалов, обеспечение энерго- и ресурсосбережения, усиление технического контроля и внедрение современных систем качества. Особое место должна получить национальная инновационная система и меры по созданию условий для внедрения в энергетику передовых технологий».

Здесь я ничего не понимаю. Если Департамент энергоэффективности и ГИС ТЭК Минэнерго РФ напрочь отметает предлагаемую высокоэффективную инновационную технологию увеличения энергоэффективности электростанций, а, следовательно, и всей России, то просто получается какой-то нонсенс.

ВЕСЬ ТЕКСТ ЗДЕСЬ: http://e-generation.forum2x2.ru/t399-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> События. О наболевшем. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru