Электротехнический форум :: Просмотр темы - Аварии уничтожают Прибыль Генерирующих компаний
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аварии уничтожают Прибыль Генерирующих компаний

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Производители и поставщики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chernov
Профессор


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:41 am    Заголовок сообщения: Аварии уничтожают Прибыль Генерирующих компаний Ответить с цитатой

Ни один нормальный человек не будет спокойно наблюдать, как его деньги будут безжалостно гореть. Он постарается всё сделать, чтоб хоть что-то сохранить. Почему же Генерирующие компании спокойно наблюдают и даже не шевельнутся, чтоб сохранить свою ПРИБЫЛЬ, которая безвозвратно сгорает в результате неконтролируемого ПЕРЕРАСХОДА топлива и вследствие возможной АВАРИИ?

Вот и сгорает дополнительная ПРИБЫЛЬ синим пламенем и ярким светом. А в это время персонал электростанций страдает из-за низкой зарплаты и отсутствия соцпакетов.

В России 300 электростанций и, как правило, ежегодно на 2-х происходят аварии с человеческими жертвами. А это не просто огромные финансовые потери, но и уголовная ответственность с последующим заселением в тюрьму на 10 лет. Можно, конечно, себя успокаивать, что у нас в компании это не случится. Но упрямая наука статистики утверждает абсолютно обратное.

Здесь особо язвительные могут заявить: И что же после внедрения MES-Системы риск АВАРИИ будет нулевым? Отнюдь нет. Но вероятность её появления резко сократится сразу на несколько порядков. В данном случае заранее возможно будет предсказать и короткое замыкание в обмотках трансформаторов, и возникновение свищей в трубопроводах, и ошибочные действия эксплуатационного персонала, и самопроизвольное срабатывание дискретных параметров.

Никто из эксплуатационного персонала не желает АВАРИИ, и, мало того, все от рабочего электростанции до директора Генерирующей компании абсолютно точно уверены, что на их то электростанциях АВАРИЯ уж точно не возможна. Но на электростанциях работает человек, следовательно, человеческий фактор обязательно присутствует.

А раз так, то человек может быть просто не уравновешенным после вчерашнего будуна, или планеты выстроились катастрофично для данного знака Зодиака. А с другой стороны солнечная активность отрицательно повлияла на электронику управления узлами электростанции. Вот вам и ошибка оператора, и самопроизвольное срабатывание дискретного параметра. Кстати, именно по этой причине недавно остановились сразу все котлы на одной электростанции.

Вопрос заключается в том, что когда придёт эта самая АВАРИЯ без MES-Системы никто знать не может.

Весь Текст здесь: http://e-generation.forum2x2.ru/t186-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Производители и поставщики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru