Электротехнический форум :: Просмотр темы - эксклюзивные работы и элюминация
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

эксклюзивные работы и элюминация
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Кабельно-проводниковая продукция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кварк
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: эксклюзивные работы и элюминация Ответить с цитатой

Мне поступил эксклюзивный заказ на выполнение работы.Суть такая,художник рисует эскиз на потолке и моя задача осветить контур этого рисунка но так что бы сидя заказчик видел контур естественно а не то чем освещает.Есть ли каки формулы расчета освещения в зависемости от площади высоты и угла обзора? Есть ли у кого опыт в таких работах? Какие матерьялы при этом можно использовать? Работал ли кто ни будь с гибкими светопроводниками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Re: эксклюзивные работы и элюминация Ответить с цитатой

Кварк писал(а):
Мне поступил эксклюзивный заказ на выполнение работы.
Это право, представляющее собой исключение, данное исключительно кому-либо, только и единственно кому-либо, особое, в порядке исключения
Эксклюзивное право просто так не получают... Значит у кого то была уверенность в исполнении заказа... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кварк
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ну да так оно и есть! Просто эта работа дудет в единственном экземпляре такая.Я подумал и решил использовать Гибкий светопроводник,те которые используют в светильниках.Как думаешь получиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кварк
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не первый год уже работаю с электричеством и у меня очень не плохой опыт но стаким заказом я первый раз сталкнулся.Я его конечно сделаю но не очень то охота идти путем проб и ошибок потому реил посоветоваться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кварк писал(а):
решил использовать Гибкий светопроводник,те которые используют в светильниках.Как думаешь получиться?
Всё может быть... Но если Вам понятны условия задачи, то лично мне не очень. Из первого поста ясно только, что будет система освещения какого-то контура и всё... А зачем расчёты освещённости совсем не понятно.
Уж извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кварк
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы вам это объяснить. Вот представте комнату (спальня) на потолке будет изображено созвездие девы. Заказчик хочет когда она ложиться на кровать видеть в темноте деву именно само созвездие а не то как его что то освещает. Я сначала хотел использовать светодиоды но потом отказался от этой идеи. А формылы мне нужны для примерного расчета.Это как говориться что бы на верочку сделать,да и в дальнейшем они пригодятся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формулы для расчёта освещённости не применяю, использую проги (DIALux Light, Акула).
А созвездие проще выполнить с использованием световых токопроводящих панелей, а при необходимости картинку не сложно сменить... ИМХО
http://fidod.narod.ru/potolok_v/images/desin_ceil/dl-3.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кварк
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не можете подробнее о них рассказать? Я о них совершенно не чего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кварк писал(а):
А не можете подробнее о них рассказать? Я о них совершенно не чего не знаю.
О программах или панелях? Very Happy
Впрочем сие и не важно, ибо о том и другом информации в инете достаточно. Что бы оценить удобство работы с программами, лучше попробовать поработать с ними самому, а не делать выводы по чужим суждениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О панелях же могу сказать, что удобно в процессе эксплуатации, именно для лёгкой смены картинки. Но не дешёвое удовольствие, однако.
Пришлось некоторое время назад искать инфу по панелям по просьбе третьих лиц... дизайнер хотел оформить "звёздное небо", но дальше проекта не пошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Кабельно-проводниковая продукция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru