Электротехнический форум :: Просмотр темы - перекоммутация силового трансформатора
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перекоммутация силового трансформатора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Трансформаторное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir+



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: перекоммутация силового трансформатора Ответить с цитатой

Можно ли перекоммутировать трансформатор на 6kv 320 kva ТСМА со схемы"звезда-треугольник" на схему"звезда-звезда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Профессионал


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансформатор перекоммутировать,конечно можно,но для чего и что из этого получится.Если трансформатор будет включен на параллельную работу,то при выполнении других условий параллельной работы трансформаторов необходимо проверить на группу соединений. Но не это главное. Если переключить вторичную обмотку на треугольник, то на выходе получишь трехфазную систему 220В(может тебе это и требуется).Если переключить первичную обмотку со звезды на треугольник,то на выходе опять будет 3 фазы 380 В.Но в этом случае я не знаю .что будет с токами,они могут превысить допустимые.Мне чаще приходилось переходить со звезды на треугольник первичной обмотки трансформатора 10 кВ,чтобы включить его в сеть 6кВ и сохранить на выходе 380В.Нарисуй диаграммку ,посиди,подумай. Может еще кто откликнется,может поправит меня.Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
влад
Профессионал


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по заказу, гуляя по сети, наткнулся на книжку "Звезда, треугольник,зигзаг".Книжка небольшая,но довольно-таки познавательная,почитай. Electroforum.su/viewforum.php?id=24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Трансформаторное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru