Электротехнический форум :: Просмотр темы - Перегарает лампа
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перегарает лампа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Looking
Профессионал


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Речица

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у меня такая же проблема была, я сделал так чтобы лампы не перегорали, светильник установил на резиновую подложку, т.е. вырезал 1 см в толщину кольцо из резины и приделал его к стене, а к нему светильник приделал, а лампы перегорали из-за сильной тряски, когда дверь в туалет закрывали, а сейчас всё норм.
Цитата:
туалет-среда агресивная.
sergey_sav

И не нужно смеяться, агрессивная уже считается когда влажность выше нормы, для нас это не агрессивная, а для электрооборудования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кип
Специалист


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Татария

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже подумал, почитал... про какие то контакты пишут, про среду. Так же раслабил болты крепления светильника чеб маленько висело и амортизировало. Теперь проблем таких нет.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...агрессивная уже считается когда влажность выше нормы, для нас это не агрессивная, а для электрооборудования...
Давайте разделять личное мнение и нормативы, что бы не было каши...
Теперь имхо. Туалет, это не душевая и влажность выше нормы там будет, если вместо биде установить петергофский фонтан. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cembar
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще то сталкивался с таким, что под пластиковым подвесным потолком скопление влажности из-за этого и пишу.непосредственно снимаю встроенный светильник, а оттуда вода бежит.Ответ смотрите полностью, а не то что кажется смешным. И советую таким делитантам кто смеётся практики по больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_sav
Профессор


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответ смотрите полностью, а не то что кажется смешным. И советую таким делитантам кто смеётся практики по больше
В Вашем ответе про агрессивную среду не было ни слова о влажности и подвесном потолке. Кстати, и в вопросе автора не было намёка про подвесной потолок. Ну а про дилетантов... просто промолчим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
npodburtnyj
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: лампа Ответить с цитатой

вообще то я люблю профессионалов, особенно их очень "компетентные" высказывания, это насчет эконом ламп, во первых само исполнение электронных схем выполнено на отличном уровне, и хаять создателей не нужно, во вторых, если не разобрались с причиной не надо сразу слету высказывать "какое то мнение "умное", ну и третье мне пришлось ремонтировать не одну такую лампу, и вся причина была довольно банальна и состоит в том, что питающее напряжение у нас как обычно больше чем 220В, далее я в результате анализа выяснил, что для питания такой лампы достаточно напряжения 180-200В, и лампа работает прекрасно и самое главное довольно таки долговечно, другой вопрос как это сделать, тоже оказалось просто, я поставил в цепь питания токоограничивающее сопротивление мощностью 25Вт, все зависит от мощности лампы, номиналом в 100-130 Ом, это можно проверить простым тестером, и все дела, лампы у нас на производстве работают уже второй год и ничего, можно ставить и мощьностью 10Вт сопротивления только они будут горячие примерно до 70 градусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Низковольтная аппаратура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru