Электротехнический форум :: Просмотр темы - сборные шины
 
Электротехнический портал Элекаб - справочник электрика, энергетика.

О проекте
Авторам
Реклама на портале

 
Главная | Справочник | Схемотека | Нормативы | Форум | Статьи | Выставки | Пресс-релизы |

Электротехнический форум
Элекаб. Справочник электрика и энергетика.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сборные шины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Высоковольтное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sshssh
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: сборные шины Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли соединять сборные шины 10кВ одной секции кабельной перемычкой, а не шинным мостом. Если нет, то почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квинта
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: сборные шины Ответить с цитатой

Объеденяют шины 6-10 кв кабелем с изоляцией из шитого полиэтилена.
Да и простыми высоковольтными кабелями объёдиняли раньше.
А в чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshssh
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: сборные шины Ответить с цитатой

Цитата:
Объеденяют шины 6-10 кв кабелем с изоляцией из шитого полиэтилена.
Да и простыми высоковольтными кабелями объёдиняли раньше.
А в чем проблема?

Во первых, кабель пройдет по помещению РУ-10кВ. Наверняка есть какие то требования по пожаробезопасности. Во вторых есть сомнения насчет того, что можно кидать кабель напрямую на сборные шины без разъединителя. В ПУЭ по этому поводу ничего не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квинта
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю необязательно вести по помещению РУ, можно и с наружи.
А на счет коммутационных аппаратов это вам решать какая у вас будет схема. Это зависит только от вас.
На счет требований пожароопасности сказать не могу, я думаю если потолки высокие достаточно обыкглвенных креплений под потолком и проложить там кабель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octopus
Специалист


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По требованиям пожаробезопасности надо заранее консультироваться, чтобы потом все не переделывать. Уже сколько раз так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Электротехнический форум -> Высоковольтное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2003-2021 Электротехнический портал www.elecab.ru
При копировании материалов наличие активной гиперссылки, ведущей на справочник электрика и энергетика "Элекаб" обязательно.
Контакты: elecab@elecab.ru